Вопрос о включении арендной платы в конкурсную массу банкрота - можно ли уточнить?

Вопрос №20273056 из г. Кострома
опубликован 27.02.2023, 08:34
Можно ли уточнить? В законе о банкротстве ст 213.27 написано что коммуналка не входит в прожиточный минимум банкрота. Тогда деньги на аренду квартиры тоже не входит в конкурсную массу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

В этой статье не написано такое)

А так коммуналка и аренда входит в прожиточный минимум.

Единственное, Вы можете подать в суд заявление об исключении из конкурсной массы денежных средств (на практике это около 10000 руб.) и обосновать причину несения дополнительных расходов (та же аренда).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.02.2023, 07:43

Расходы не входят в конкурсную массу. Только доходы. Арбитражный управляющий оставляет вам только прожиточный минимум.

27.02.2023, 09:18

"В законе о банкротстве ст 213.27 написано что коммуналка не входит в прожиточный минимум банкрота". Вы странно читаете закон. Там такое не написано. Расходы на аренду квартиры и оплата коммунальных платежей производится из суммы прожиточного минимума должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.02.2023, 17:08

А в прожиточный минимум банкрота входит квартплата или всё-таки не входит?

27.02.2023, 09:29

Оплата коммунальных услуг осуществляется из суммы прожиточного минимума должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.02.2023, 17:10