Заявление на дубликат исполнительного листа подано в последний день срока - что делать дальше?
Надо - сразу по получении. Предъявляется - исполнительный лист, подлинник или дубликат - без разницы, а Вам еще придется восстанавливать срок на предъявление такого листа.
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который они присуждены, а также в течение трех лет после окончания этого срока.