Санкт-Петербург, 09.02.2024, 23:35

Каким должен быть доход у мужа при подаче на детские пособия, если он не официально трудоустроен?

Вопрос №21115627 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2024, 23:35
Пожалуйста доход по справке 3 ндфл является официальным доходом у мужа при подаче на детские пособия. Он не устроен официально и своим доходы заявляет по справке 3 НДФЛ. Правомерный ли отказ, , у мужа нет дохода,,. Хотя я многодетная но по многодетности подать тоже не могу. Муж входит в состав семьи но не входит в состав многодетной семьи. Должен быть доход. Ну разве доход по 3 НДФЛ не считается доходом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что он указывает в 3 НДФЛ, если, например, доход от сдачи квартиры, то это не доход для пособия.

09.02.2024, 23:37

Иные доходы.

09.02.2024, 23:40

Я не Ванга - не знаю какие иные: благотворительность, выигрыш в рулетку или карты; доход от продажи квартиры и т.д. и т.п.

09.02.2024, 23:46

Красиво/не красиво - это не юридические понятия. Ждите ответ от другого юриста, который обладает даром "чтения мыслей на расстоянии", и который даст вам заведомо правильный ответ на ваш вопрос, так как он может быть только один.

09.02.2024, 23:56