Нижний Новгород, 09.02.2024, 23:46

Рискнула и взяла займ перед судом о банкротстве - какие последствия ждут?

Вопрос №21115668 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2024, 23:46
Подала на банкротство, первый суд будет 8 апреля а сегодня взяла займ, до суда его вы плачу что будет за это. Юристы предупреждали, что так нельзя делать, но пришлось взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если займ (кредит) был оформлен до вынесения судом определения о признании вашего заявления обоснованным и введении процедуры банкротства (реструктуризация долгов или реализация имущества-в зависимости от обстоятельств), то задолженность будет включена в реестр требований кредиторов в общем порядке.

09.02.2024, 23:51

Извините, если я до суда вы плачу займ который взяла, мне ничего за это не будет? Ведь нельзя брать займы и кредиты после заключения договора с юристами.

09.02.2024, 23:54

Договоры с юристами никакого значения в процедуре банкротства не имеют

09.02.2024, 23:57

Если вы намеренно увеличивали свою долговую нагрузку непосредственно перед процедурой банкротства без оснований, это, как я уже сказала, может быть расценено как преднамеренное банкротство.

09.02.2024, 23:59

Может возникнуть вопрос по преднамеренному банкротству. Все будет решать суд в зависимости от суммы и целей займа (кредита)

09.02.2024, 23:56

Сумма займа была всего 3000 р на лечение. До суда, я этот займ закрою. Просто переживаю, что будет за это.

10.02.2024, 00:00

Такая сумма не повлияет на решение суда. Если должник сознательно перед подачей заявления увеличивает долговую нагрузку в значительной мере, суд может отказать в признании его банкротом. В Вашем случае сумма незначительна. Но рекомендую воздержаться от других кредитов до завершения процедуры банкротства

10.02.2024, 00:08