Ип Корнилов - Как решить проблему с долгом в 80 000 рублей за займ из 2012 года?
Вам поступали судебные уведомления об этом долге или от кредитора за это время? Если нет, - ничего не делать. Если кредитор обратится в суд, вы вправе подать возражение, сославшись на ст. 199 ГК РФ.
Здравствуйте. Если в отношении Вас вынесли судебный приказ, то отменяйте его в порядке ст. 129 ГПК РФ, а если уже подали иск то возражайте с применением СИД.
С, уважением
Учитывайте сроки исковой давности для взыскания - с даты окончания срока исполнения обязательства-3 года. Если истекло с конечной даты погашения, никто ничего не взыщет. Правда, об истечении срока исковой давности нужно будет заявить в суде, иначе не сработает.
На основании какого судебного акта открыто ИП? Когда суд вынес решение о взыскании с Вас долга?
Если это судебный приказ - отменяйте его. Документы надо смотреть, чтобы точно сказать что делать.
Забыть не значит списать... Вам нужно добиться отмены судебного акта, вступившего в законную силу. Это либо судебный приказ либо заочное решение