Что произойдет с жилплощадью после смерти хозяина - наследство и права сожителей.
Здравствуйте)) Заключив брак с человеком и прописав его в своей квартире.
Не будет ли человек или его взрослые дети претендовать на жил. площадь, если хозяин жилплощади скончается?
Лучший ответ
По тексту - супруг может претендовать на свою долю имущества, как наследник первой очереди..
Будет конечно, в официальном браке, человек наследник первой очереди. Дети его не претендуют, пока он жив
Муж - наследник 1 очереди, пасынки - наследники 8 очереди, вступают в наследство при отсутствии предыдущих очередей наследников.