Право на долю в квартире при разводе родителей - могут ли претендовать взрослые дети, проживающие с родителями
Здравствуйте
согласно
Статье 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
таким образом раздел производится только среди супругов дети в раздел не включаются.
С уважением к ВАМ.
Не имеет права на долю, так как собственность родителей и детей разная и никто претендовать на их имущество не может (ст. 60 СК РФ).