Могут ли взрослые дети претендовать на квртиру в случае смерти одного из супругов

В случае смерти одного из супругов, могут ли дети претендовать на имущество (квартира и пр.),если не составлено завещание?

Лучший ответ

право на наследство имеют наследники первой очереди - супруга, дети, родители - ст. 1142 ГК

Если имущество записано на супругу, то дети могут ставить вопрос о выделе наследуемого имущества у нотариуса

Да, конечно. Дети наследники 1 ой очереди