Разделение квартиры при продаже между супругами в ситуации банкротства - что нужно знать

Как разделить квартира при продаже между супругами если была получена в период брака по программе ветхого жилья, на сегодня один из супруго в бпроцедуре банкротства?
Лучший ответ

Как следует из содержания вопроса речь идет о полученной в период брака квартире, оформленной по договору социального найма. Такая квартира разделу не подлежит. В таком случае рекомендую вам вначале провести приватизацию квартиры поровну, а затем, в случае продажи, решить вопрос о ее разделе.

Все зависит от того, какой статус у квартиры. Если муниципальная, то никак не поделить. Если в собственности, то тоже надо разбираться, как она была получена.