Какое жилье получат покупатели квартиры по программе Ветхое жилье с разделенной площадью и двумя собственниками?
Если купить квартиру которая проходит по программе Ветхое жилье, какую квартиру в дальнейшем мы получим, если 2 х комнатная квартира 50 кв.м. полу благоустроенная, 2 собственника друг другу ни кем ни приходятся. Одному принадлежит 30 кв. м, а другому 20 кв м., Им дадут одну квартиру или 2 меньшей площади?
Лучший ответ
Им дадут компенсацию в виде денежных средств на приобретение жилья. Жилые помещения предоставляются собственникам только с их согласия. Кроме того, возможно администрация наложила запрет на проведение сделок в связи со сносом, в этом случае вы не сможете приобрести эту квартиру.
Спасибо за ответ!
По ЖК РФ если они не члены одной семьи положено две квартиры
Спасибо за ответ!