Как взыскать задолженность с физического лица без официальной работы и имущества - возможные варианты и ожидания.
Вопрос по взысканию задолженности с физ. лица. Возможно ли взыскать задолженность с девушки у которой есть ребёнок малолетний, которая в разводе, квартиры и машины нет, официальной работы нет. Взыскать за счёт выплат, алментов и пособий социальных, или вариант только ждать 10 лет когда устроиться на официальную работу и будет получать зарплату на карту.
Лучший ответ
Здравствуйте. За счёт детских денег у Вас не получится. Получите исп лист и отдайте приставам. Пусть они и взыскивают. Например ща счёт имущества.
С, уважением
Ну спишут у неё разово, потом она предоставит документы, что это пособия и будете ждать, когда трудоустроиться и жизнь её наладится. Декрет не 10 лет длится, а 1,5-3 года (основном 3), трудоустроиться может не официально, тогда тоже шанс списать с счёта минимизируется
В настоящее время невозможно взыскать с неё задолженность.