Как добиться справедливости - бывшая жена не платит коммунальные услуги, но получает компенсацию как многодетная?
Дом в со собственности. Бывшая жена моего мужа не платит коммуналку как собственник вообще, есть решения судов, где её обязывают это делать, но она прячется от приставов, но получает компенсацию как многодетная, хотя дети живут с мужем. Вопрос в следующем:
1. Если ли закон, который регулирует выплаты компенсации ком услуг с собственных платежей, или можно один платит, другой не платит, но получает.
2. Компенсация коммунальные услуги должна идти на оплату коммунальных услуг или куда угодно можно тратить (желательно ссылку на закон)
3. Как добиться правды? Всё документы, где бывшая получала компенсации есть, более того, указано даже то, что получала за ТКО, которые мы не платим, не заключали договор, т. к. Самостоятельно решаем этот вопрос.
Соцзащита внятные ответы не дает
Лучший ответ
1) в порядке регресса;
2) 3)ваши права и интересы в случае выплаты компенсации никак не нарушаются