Проблемы с новой реформой утилизации ТКО - платить за услугу, которую не получаешь
Проблема с новой реформой по утилизации ТКО, 4 года живу в частном секторе, переехав из МКД решил узнать как вывозится мусор, получил ответ что один раз в неделю производится мешочный сбор причём в пятницу с 9 до 10 часов утра я или кто из моей семьи должен дождаться и погрузить отходы в спецмашину, короче я отказался и счёт мне не выставляли т.к. я отказ обосновал невозможностью в указанное в графике время воспользоваться данной услугой, далее заключил договор с гаражным кооперативом и возил мусор в их контейнера, с реформой ничего не изменилось кроме того что платить я обязан не зависимо от наличия предоставленной услуги, как мне быть?
Лучший ответ
С 1 января 2019 года договоры на вывоз ТКО могут быть заключены только с региональным оператором.
Вы вправе обратиться к региональному оператору по вопросу заключения с Вами такого договора, либо обратиться к нему с предложением изменить график вывоза ТКО.
Мне не понравился Ваш ответ!