Работаю в МВД на должности кинолога, хочется перевестись на должность конвоира начальник сказал даже не думать об этом
А что Вы хотели от системы МВД? Демократии и плюрализма мнений?))
Там всё что положено по закону, приходится вырывать зубами: форму, оплату за переработку, право на отпуск и дополнительные дни отдыха. Перевод из отдела в отдел, а также просто на другую должность, тоже относится к этой категории. Люди несколько лет тратят на то, чтобы перевестись к месту своего жительства и семье, даже при наличии малолетних детей.
Если Вы не готовы к борьбе за свои права, то тихо сидите, слушайте начальника, а ещё лучше одновременно его всячески ублажайте. Возможно тогда, в далекой перспективе, он проявит к вам свою благосклонность.
Или отстаивайте свои интересы путем обращения к вышестоящему руководству.
Хотелось добавить, "ничего личного", но нет, это как раз личное, ибо 29 лет этого дурдома за плечами. Можно прямо книгу писать "Моя борьба")) Хм, название какое-то знакомое...
Если хочется - подайте рапорт. Вам ответят. Не понравится ответ - обжалуйте. Принудительный труд в России запрещен