Беэр-Шева, 09.01.2013, 16:57

Требуется разрешение отца на выезд из Израиля в Россию - какие документы могут понадобиться?

Вопрос №2111598 из г. Беэр-Шева
опубликован 09.01.2013, 16:57
Нужно ли разрешение отца на выезд из Израиля в Россию и какие могут спросить документы? В браке состоим, имеем двойное гражданство, кроме ребенка /у него российское гражданство с правом проживания в Израиле/
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Дарья, г.Бээр-Шева (Израиль) !

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с Заявлением в МВД Израиля и получить там ДАРКОН на выезд ребёнка из Израиля в Россию.

В вашем случае имеется зарегистрированный брак, поэтому получить в МВД Израиля ДАРКОН на выезд ребёнка из Израиля в Россию НЕ составит труда, но предварительно отцу ребёнка будет направлено из МВД Израиля письмо и если в 2-недельный срок отец ребёнка не явится в МВД или НЕ ответит на письмо, то ДАРКОН на выезд ребёнка из Израиля в Россию будет получен.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2013г

17:38 моск.

09.01.2013, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!но даркон можно получить будучи гражданином израиля, мы сами еще по лессе-пассе ездим,потому как не прошел год как мы приехали в израиль.а сын ездит по моему российскому заграннику.

Спросите об этом у адвокатов Израиля. Его границу вы пересекать будете.

09.01.2013, 16:59

у нас с мужем лессе-пассе,ребенок ездит по моему российскому загранпаспарту.

09.01.2013, 18:23

Умиляете вы меня, Дарья!

Спасибо за доверие к сайту.

Но я набрала в Яндексе вашу тему и получила кучу виртуальных ответов АДВОКАТОВ из ИЗРАИЛЯ,

Вы же живете там!!!!

А спрашиваете юристов РОССИИ!!!!

09.01.2013, 18:38

Поскольку ребёнок ездит по Вашему русскому паспорту, то разрешение отца на выезд из Израиля в Россию, не нужно.

09.01.2013, 20:31