«Религиозные мотивы в фэнтези - допустимость использования библейских имён и мифологии»
Не будет у Вас никакого состава, так как ничего не нарушаете.
Что именно? Напишите сюжет. Вы что, по мотивам игры Диабло пишите? В таком случае, библейские имена лучше не использовать.
Скорее по мотивам старенькой настольной dnd. Правила будут те же. Там есть и ангелы, и демоны, и дьяволы с адом. Никто эту настольную игру не запрещает. А сюжет фентези такой: в мире случился катаклизм, абсолютное божество принесло в себя в жертву и отправила в мир обычных смертных ангелов. В настолке их принято называть Аазимарами, но образ тот же: антропоморфное существо с крыльями. Ангелы отдают свои божественные сущности смертным, что приводит к возникновению новых божеств, но это ничего к чему хорошему не приведёт. Ангелы изувеченные и искалеченные уходят в иное измерение (ад) и там уже спокойно преспокойно себе живут, иногда выбираясь в мир смертных за новым договором, уже на их условиях. Вот этот момент меня и интересует. Насколько сильно мне может влететь чисто юридически и каким может быть наказание за подобные идеи?
Нет.