Возможно ли служить в армии России после получения паспорта РФ в 28 лет?
Мне 28 лет, я гражданин РБ,призывной возраст закончился год назад! Если я подам документы на получение Паспорта РФ буду ли я годен к службе в Армии России?
Александр, категория годности к военной службе устанавливается по результату прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Будете годны или нет - это только на ВВК узнаете.
С уважением.
Уважаемый Александр.
С 01.01. 2024 г. возраст призыва на срочную военную службу для граждан России увеличен до 30-и лет.