LSN Messenger
Саратов, 10.02.2024, 11:12

Купленные путевки на отдых - как повлияет на них решение суда по встречам с дочерью?

Вопрос №21116261 из г. Саратов
опубликован 10.02.2024, 11:12
Куплены путевки на отдых. Бывший муж подает иск на определение порядок встреч с ребёнком. Если суд вынесет решение что он ее может видеть в определённые дни. получается мы не сможем уже с дочкой уехать на отдых?
Лучший ответ
Рекомендуется

И ещё: Желательно уведомить его об отъезде письменно. Путевки сохраните. Если будет угрожать, то обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка встреч с ребенком с правом выезда для отдыха, лечения и обучения.

10.02.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Это не всё сразу происходит. Да ещё и у вас месяц на обжалование решения суда. А там ещё месяц-полтора пройдет.

С уважением.

10.02.2024, 11:20

Я уточняю про тот случай когда уже решение вынесено. Как быть в этой ситуации? Можно ехать или нет?

10.02.2024, 11:22

А в Постановлении суда определено конкретное место, где бывший муж должен встречаться с ребенком?

10.02.2024, 11:24

Можете ехать, если нет ограничения на выезд. Представите приставу (если вас пригласит в ССП по жалобе бывшего мужа, документы об уважительности причины отсутствия и все). Бывшего мужа можно не извещать (во избежание с его стороны необдуманных поступков)

10.02.2024, 12:16

Предложите в суде изменения в предлагаемый мужем порядок общения, чтобы вы могли уезжать на отдых и в эти дни встречи с отцом не проводились.

10.02.2024, 11:21

Сможете. Определение по решению суда порядка встреч вовсе не означает, что ребенок теперь не сможет никуда выезжать и должен быть на одной территории. Так и объясните отцу, что в такой-то период ребенок будет отдыхать, потом как приедет, пожалуйста, пусть встречается.

10.02.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Почему же не сможете? Порядок встреч, определенный судом, никак не влияет на Ваше права с дочерью на поездку. Просто нужно будет отца ребенка предупредить об этом письменно, чтобы не создать лишние проблемы. Но это в том случае, если на время отдыха у него по графику определены встречи с ребенком.

С уважением.

10.02.2024, 11:52

Просто в свободной форме написать ему о наших планах? А если он будет против, что скорее всего так и будет, то как тогда?

10.02.2024, 12:11

Уехали на отдых и всё. будете ещё подстраиваться под него. В другое время встретится с ребёнком, если тот захочет.

10.02.2024, 14:13