Иркутск, 10.02.2024, 11:56

Как мне быть, если я живу вообще в другом городе за тысячи километров и не могу явиться по повестке?

Вопрос №21116341 из г. Иркутск
опубликован 10.02.2024, 11:56
Как мне быть, если я живу вообще в другом городе за тысячи километров и не могу явиться по повестке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Насколько я поняла, против Вас третейским судом вынесено решение, но Вас об этом не уведомили. Если есть основания, то применяется п. 3 ч. 3 ст. 426 ГПК РФ. Необходимо подготовить мотивированное возражение и направить в суд, рассматривающий заявление.

10.02.2024, 13:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы правильно поняли, против меня было вынесено решение третейского суда. Но меня не уведомили. По моей просьбе с райннго суда города Омска. Где я никогда не жила и не была, мне прислали арбитражное соглашение. Там указан не мой адрес регистрации и адрес проживания. И все бумаги подписаны якобы моей электронной подписью, ко у меня нет никакой электронной подписи, я ее нигде не создавала. Это какое-то мошенничество, Что делать? Сроки уходят.,22 февраля меня вызывают в другой город по повестке

14.02.2024, 03:58

О какой повестке идёт речь?

С уважением.

10.02.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Повестка по гражданскому делу о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов

10.02.2024, 12:01

Подайте заявление в суд по электронной почте, через сайт суда.

10.02.2024, 12:01

Какое заявление?

10.02.2024, 12:02

Вера, заявление (ходатайство) о направлении исполнительного листа на исполнение непосредственно судом. Статья 428 ГПК РФ. Выдача судом исполнительного листа. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

10.02.2024, 12:07

А зачем? Я не знаю кто судится со мной. Я сама себе попрошу исполнительный лист?

10.02.2024, 12:10

Может, мне в суд этого другого города отправить ходатайство о неполучении мной искового заявления с просьбой выслать копию искового заявления по месту жительства и переносе заседания?

10.02.2024, 12:14

Вера, направьте в адрес суда, откуда пришла повестка, возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ. Информацию в отношении иска поищите на официальном сайте этого суда.

10.02.2024, 12:21
Оценка автора вопроса: