Скажите пожалуйста как написать в суд что не смогу явиться живу в другом городе и в этом же заявление предоставить доказательтсва
Добрый день!
Вам нужно направить в суд соответствующее ходатайство. Ссылайтесь на ст.167 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В свободной форме нужно оформить ходатайство о приобщении доказательств к материалам дела, а заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие лучше оформить отдельно.
Если это гражданское дело и Вы являетесь стороной, то не нужно причины указывать. Просто подайте ходатайство в свободной форме и просите рассмотреть дело без Вашего участия
Здравствуйте!
Составляйте ходатайство о приобщении документов к материалам дела на основании ч. 1 ст. 57, ст. 35, а также ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии стороны (если Вы истец, то в отсутствие истца, если Вы ответчик, то в отсутствие ответчика) на основании части 5 статьи 167 ГПК РФ.
Решите вопрос вместе с юристом.