Знакомая хочет отказаться от муниципального жилья. Может ли она сделать это в мою пользу?
Сурин Артём Геннадиевич, может, через вашу регистрацию в этом муниципальном жилье.
Она может сделать вам регистрацию, а сама выписаться.
С уважением.
Здравствуйте.
Нельзя отказаться от муниципального жилья в чью то пользу.
Она может попробовать Вас в этом жилье зарегистрировать. Но для этого необходимо согласие собственника - муниципалитета. Муниципалитет даёт согласие, как правило, только на регистрацию близких родственников.
С уважением.
Жильё заберёт муниципалитет и передаст его нуждающимся из очереди на получение жилья или улучшения жилищных условий.
Если у женщины получится вас зарегистрировать в жилье, то потом она может сняться с регистрации, а вы приватизировать жильё и будете собственником единственным.