Как получить повторное свидетельство о рождении при переезде в другой регион?
Ольга Ивановна, может получить свидетельство о рождении. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
Я имела ввиду другое. Может ли наш ЗАГС выписать повторное св-во о рождении, не посылая запрос в Красноярск?
Ольга Ивановна, может ваш ЗАГС выдать свидетельство о рождении
В любой ЗАГС на территории России можно обратиться с данным вопросом. 350 рублей госпошлина и выдадут повторное свидетельство о рождении
В местном ЗАГСе получите дубликат с уплатой госпошлины.