LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 10.02.2024, 12:45

Как получить повторное свидетельство о рождении при переезде в другой регион?

Вопрос №21116448 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.02.2024, 12:45
Сын родился в Сибири. С 3-месячного возраста живёт на ДВ. При переезде потерялось св-во о рождении. Может ли он получить повторное св-во о рождении по месту жительства, если есть ксерокопия прежнего св-ва о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Ивановна, может получить свидетельство о рождении. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

10.02.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Я имела ввиду другое. Может ли наш ЗАГС выписать повторное св-во о рождении, не посылая запрос в Красноярск?

10.02.2024, 13:12

Ольга Ивановна, может ваш ЗАГС выдать свидетельство о рождении

10.02.2024, 13:40

В любой ЗАГС на территории России можно обратиться с данным вопросом. 350 рублей госпошлина и выдадут повторное свидетельство о рождении

10.02.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

В местном ЗАГСе получите дубликат с уплатой госпошлины.

10.02.2024, 13:25