Вопросы переоформления счетов Мосэнергосбыт и городского телефона при договоре пожизненного содержания с иждивением
Заключен договор пожизненного содержания с иждевением между мной и бабушкой (более 8 лет назад), на меня переведен лицевой счет, счет Мосэнергосбыт и городской тел-н оформлены на бабушку, ей даже начисляются какие-то скидки (бабуле почти 90 лет). Я прописана и проживаю в другом месте. У меня возни к вопрос, нужно ли переоформлять счет мосэнергосбыт и тел-н городской на себя? И положены ли бабушке вобще скидки если заключен подобный договор?
Лучший ответ
Скидки ей положены, их платят по месту проживания(регистрации). Можно переоформить вам на себя счета, тогда она не будет получать льготы, скорей всего. Если это федеральные льготы. то они останутся, если местные, московские - снимут.
Спасибо за ответ!
Льготы московские, а как правильно? переоформлять на плательщика ренты или оставлять на рентополучателе?
И как правильно? Нужно ли переоформлять счета или разницы нет? нигде не могу найти ответ (