Снятие ограничений (обременений) права после смерти бабушки по договору ренты с условиями пожизненного содержания - необходимые документы и процедура
С бабушкой был заключен договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением. Бабушка умерла. Как снять существующие ограничения (обременения) права? Какие документы для этого нужны? Спасибо.
Уважаемый Павел, г.Москва !
После государственной регистрации Договора пожизненной ренты жилое помещение(квартира) переходит в собственность Плательщика ренты, но при этом имеется ЗАПИСЬ в Реестре прав об обременении данной квартиры до конца жизни Получателя ренты.
После смерти Получателя ренты, для снятия обременения необходимо представить в ФРС РФ Свидетельство о смерти Рентополучателя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.04.2013г
19:42 моск.
Запись об обременении по договору пожизненной ренты в случае смерти получателя ренты погашается Росреестром на основании заявления плательщика ренты и свидетельства о смерти получателя ренты.