LSN Messenger
Краснодар, 10.02.2024, 13:16

Стоимость целевого обучения в медицинском университете - сколько нужно будет заплатить, если не отрабатывать условия?

Вопрос №21116514 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2024, 13:16
Учусь по целевому в медицинском университете, поступила в 2020 году, сколько я должна буду заплатить вузу если не захочу отрабатывать целевое обучение? Это будет столько же сколько и стоит платное обучение за все 6 лет? Либо это сумма будет меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от условий договора.

10.02.2024, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Зависит от условий конкретного договора, надо его текст проанализировать.

10.02.2024, 13:17

В тексте не указано конкретной суммы

Только то что в течении 12 месяцев нужно выплатить - меня интересует сумма, равна ли она той сумме что платит обычный человек обучающийся на платном обучении

10.02.2024, 13:24
Прикреплённые файлы:

Договор анализируется в целом. Можете заказать услугу в личном чате выбранному специалисту, ст.779 ГК.

10.02.2024, 13:32

Это все прописано в договоре в разделе "расторжение договора"

10.02.2024, 13:18

Заплатить вы будете должны не вузу, а управлению здравоохранению, которое вам дало направление. Как правило, это стоимость платного обучения за все 6 лет + стипендия от управления здравоохранения (если она выплачивается).

10.02.2024, 13:47