Платное обучение в IT-компании - отказ от обещанного трудоустройства и потраченные деньги - что делать?

Вопрос №15735097 из г. Иваново
опубликован 07.05.2019, 14:02

Прошёл платное обучение в ит компании. В договоре указанно, что обязуются трудоустроить по специальности. При трудоустройстве предложили договор подряда и просят залог 10000 р. Обуславливают отсутствием живых родителей. Понятно что, скорее всего мошенники. Можно ли как то вернуть потраченные деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если услуга обучения уже оказана, то вернуть деньги не сможете.

07.05.2019, 14:04

Потраченные деньги на что, на обучение или на залог?

07.05.2019, 14:03

Обучение, в договоре есть пункт, что обязуются трудоустроить.

07.05.2019, 14:04

Ну так Вы платили за обучение, услуга оказана. Вернуть деньги будет проблематично.

07.05.2019, 14:05