LSN Messenger
Краснодар, 10.02.2024, 13:30

Изменение условий льгот для КФХ - несправедливое отказывание новому главе

Вопрос №21116542 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2024, 13:30
Сменился глава КФХ. Склады и транспорт зарегистрированы на прежнего главу. Ему предоставлялась льгота по транспортному налогу и налогу на имущество, как плательщику ЕСХН. Теперь налоговая отказывает в праве на льготу, на том основании, что льгота членам КФХ не предоставляется, а только главам. При этом никаких нормативных документов не указывает. Единственная мотивировка, что учет членов КФХ налоговая не ведет. Может ли хозяйство претендовать на льготу, если прежний глава член КФХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена я же Вас не обижаю: "Даже не правильно задали вопрос" ?

Я Вам советую задать интересующий Вас вопрос ИФНС. Обратиться также с вопросом в администрацию муниципального образования. На основе ответов сформировать свою позицию. И затем подать исковое заявления в суд и отстаивать свои интересы. В данном сайте Вы не являетесь арбитром!

15.02.2024, 20:53

Согласно п. 1 ст. 21 закона РФ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» КФХ ликвидируется в случае единогласного решения участников.

Причины могут быть самые разнообразные:

достижение целей, ради которых хозяйство создавалось;

переезд в другую местность;

утрата интереса к деятельности КФХ вследствие старости или нетрудоспособности;

Если что не получается, решайте вопрос через суд.

10.02.2024, 14:21

Я спрашивала о другом. Ответа на вопрос нет.

13.02.2024, 11:12