Обязательно ли встать на воинский учёт при временной регистрации по месту прибывания?
Здравствуйте.
Нет, не нужно, так как по здоровью вы не являетесь военнообязанным.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Нет, не нужно.
С уважением.
Добрый день! Согласно закона вы должны встать на воинский учет по месту временной регистрации. На основании ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, а также временно пребывающие на территории Российской Федерации, обязаны встать на воинский учет в военном комиссариате по месту временного пребывания. Для этого вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту временной регистрации и предоставить документы, подтверждающие вашу личность и место временного пребывания. После этого вы будете поставлены на воинский учет и получите соответствующее уведомление. Несоблюдение требований по воинскому учету может повлечь за собой административную ответственность.