Москва, 10.02.2024, 14:59

Как вернуть дар в случае, если пункт в договоре дарения не подчеркнут - правовая сторона вопроса

Вопрос №21116676 из г. Москва
опубликован 10.02.2024, 14:59
Если в договоре дарения сделано через МФЦ прописан пункт но не подчеркнут/не стоит галочка а просто на одном листочке написаны слова что в случае смерти одоряемого переходит дарителю. То смогут ли вернуть дарителю или нет? И такой вопрос если за пол года даритель не вернёт свой дар то могут ли наследники одариваемого вступить в наследство и будут ли они обладателями квартиры. Как выглядит вообще договор там общие формулировки как вернуть дар они должны быть подчеркнуты или прописаны просто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составление любых документов возможно на платной основе, анализ тоже.

Если на момент смерти квартира будет в собственности ФИО, то естественно наследники ФИО получат наследство.

12.02.2024, 12:16

Надо этот договор смотреть.

С уважением.

10.02.2024, 15:04

Ну обычно как пишут подчёркивая или ставя галочку рядом или просто прописывают, договор на одной бумажке был. Там просто написан этот пункт но не известно это просто общий договор с возможными законами или это прописан специально этот пункт.

10.02.2024, 15:27

Разъяснения по условиям договора дарения должны дать те, кто его составлял. Наследники смогут вступить в наследство, если даритель не примет обратно подаренное имущество после смерти одаряемого.

10.02.2024, 15:04

А если через пол года даритель не вернёт а наследники вступят в наследство, то потом даритель не сможет вернуть? Или если даритель за пол года не успеет вернуть и умрет (больной человек) то смогут ли другие наследники дарителя потом оспаривать и возвращать подареное

10.02.2024, 15:30

Наследники смогут получить имущество.

10.02.2024, 15:54