Якутск, 13.08.2017, 11:11

Покупаю авто, хочу оформить на ребёнка 2 лет. Можно ли,и как должен выглядеть договор купли продажи в этом случае.

Вопрос №13007803 из г. Якутск
опубликован 13.08.2017, 11:11
Здравствуйте. Покупаю авто, хочу оформить на ребёнка 2 лет. Можно ли,и как должен выглядеть договор купли продажи в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да можно без проблем, только в данном договоре обязательно указывается родители, как законные представители, и ставят свои подписи на договоре.

13.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Договор будет выглядеть как обычный договор купли-продажи, только от имени покупателя будет выступать законный представитель в его интересах.

13.08.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Вам лучше будет сначала заключить договор купли-продажи, а потом уже заключить договор дарения. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 11:16

А если один из родителей не может присутствовать на сделке... Он уже не будет законным представителем...

13.08.2017, 11:20

В договоре может и один родитель расписаться, это не противоречит закону, согласие второго нужно только при снятии ребенка с регистрационного учета.

13.08.2017, 11:34

Доброе время суток. Законными представителями ребенка в силу закона являются оба его родители, при этом запятая закон предусматривает что Для заключения сделки от имени ребёнка достаточно присутствия одного из родителей.

13.08.2017, 18:00