LSN Messenger
Рязань, 10.02.2024, 15:33

У меня арестовали вклад на мое имя, но есть еще вклад не мой но есть доверенность на него могут арестовать?

Вопрос №21116811 из г. Рязань
опубликован 10.02.2024, 15:33
У меня арестовали вклад на мое имя, но есть еще вклад не мой но есть доверенность на него могут арестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если счет не Ваш, то не могут. Доверенность роли не играет.

10.02.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Все деньги, находящиеся на Ваших счетах могут арестовать за долги.

10.02.2024, 15:35

Вклад на другого человека, у меня просто доверенность.

10.02.2024, 15:38

Все Ваши счета арестовать могут, все не ваши счета арестовать не могут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

10.02.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

Ну если просто доверенность это же не мой счет?

10.02.2024, 15:43

Если деньги лежат на вашем счете и у вас на деньги доверенность, то их арестуют и отдадут вашим кредиторам. Если другой человек открыл счет в банке и другой человек является стороной договора банковского вклада, то деньги не заберут в счет ваших долгов.

10.02.2024, 15:45

Нет, не могут, могут арестовать только Ваши счета

10.02.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

А мне сказали приставы что могут.

10.02.2024, 15:39
Прикреплённые файлы:

Счет другого человека по Вашим долгам арестовать не могут

10.02.2024, 15:40

Здравствуйте!

НЕТ, чужие ДС арестовать НЕ могут. Данные ДС Вам не принадлежат (вкад открыт не на Ваше имя), при наличии доверенности Вы ВПРАВЕ распоряжаться данными ДС от имени "собственника" ДС.

10.02.2024, 15:37
Оценка автора вопроса: