Проблема с перекрытием общей канавы - эпопея длится с лета. Как найти решение?
Похоже, придётся подавать в суд, устанавливать сервитут на эту канаву, чтобы никто её впредь не мог зарыть.
С уважением.
Георгий, решайте вопрос в судебном порядке
Обращаться в суд, суд назначит экспертизу, примет решение.
Для вашей поддержки думаю стоит заручиться свидетельскими показаниями.
Требование иска установление сервитута.
Найти первоисточник откуда и на основании чего была выкопана дренажная канава. Возможно распоряжение Администрации района. Предписание МЧС правлению СНТ или собственникам участков. Если частный сектор. От этого уже и отталкиваться. В местное МЧС обратитесь.