Спор о выплате штрафов при ремонте государственного объекта - Что делать подрядчику?
Я, как чп занимался обслуживанием гос. объекта (делал ремонт и отделочные работы в здании дома ветеранов) . при сдаче объекта, проверял работу главный контролер-ревизор отдела контроля строительства главного управления ведомственного контроля мингорисполкома. Были найдены ошибки в работе, как со стороны подрядчика, так и со стороны заказчика. Был составлен акт на подрядчика, на возврат денег в бюджет за невыполненные работы. Так же был составлен акт на заказчика, за их ошибки. Я, как подрядчик, возвратил указанную сумму по акту, а заказчик свои штрафы хочет выплатить за мой счет, приписывая суммы из своего акта мне. угрожает подачей в суд, если я не оплачу. Правомерны ли его действия? Как мне вести себя в этой ситуации?
Из содержания Вашего вопроса очевидно, что заказчик не прав.Для оценки его поведения необходимо смотреть документы, на основании которых он заявляет Вам претензии. Только оценив с юридической точки зрения ситуацию, можно дать исчерпывающий ответ. Обращайтесь.