LSN Messenger
Великий Новгород, 10.02.2024, 18:34

Положено ли сиротам брату и сестре каждому отдельное жилье? Есть доля 1/2 13,5 кв на каждого

Вопрос №21117212 из г. Великий Новгород
опубликован 10.02.2024, 18:34
Положено ли сиротам брату и сестре каждому отдельное жилье? Есть доля 1/2 13,5 кв на каждого
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положено отдельное жилье. То что Вы брат с сестрой вовсе не означает, что им должны предоставить одну квартиру на двоих.

10.02.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

А предоставят двоим и каждому отдельно? Или кому одному так как есть жильë в наследство

10.02.2024, 19:11

Вы пишите мелкими порциями, заставляя юристов размениваться на дополнения. Если есть наследственное жилье и норма выше положенной то квартиры вам не положено

10.02.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Простите меня конечно но мне не понять ту суть я имею ввиду. Вот смотрите у меня с сестрой есть одно жилью общей площадью 26,5 кв, м² она у нас в наследство мы с ней оба собственника. Мы с ней получим каждый жильë и останется ещë что та в наследство или как?

10.02.2024, 19:23

Если 13,3 метров меньше учетной нормы, то могут предоставить. Но вопрос очень спорный

10.02.2024, 19:26

Что значит Есть доля 1/2 13,5 кв на каждого?

10.02.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Всего вместе у нас с сестрой 1 квартира на 26,5 квадратных метров.

10.02.2024, 19:00

Вы обеспечены жильём и вряд ли вам предоставят что-то.

10.02.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Так вроде по нормам не хватает. И плюс ещë разнополые

10.02.2024, 19:07

Общая площадь жилья какая?

10.02.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

26.5 кв. м²

10.02.2024, 19:12

Читайте внимательно. Я же Вам на это уже указал

Ст.8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ

3) общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

10.02.2024, 19:40

Сироты по закону имеют право на предоставление жилья от гос-ва.

10.02.2024, 19:22

Если есть жилье новое не положено

10.02.2024, 19:25

Вы походу не поняли вопроса

10.02.2024, 19:28