Как описать оскорбление в заявлении в суде без непристойных слов?

Можно ли в заявлении в суд об оскорблении прямо писать слова которые были оскорбительными? Просто если слова жёсткие маты, то как то не очень хочется их писать. Можно ли в заявлении в суд об оскорблении прямо писать слова которые были оскорбительными?
Лучший ответ

Прямо так писать не стоит.

И вообще заявление об оскорблении следует подать в прокуратуру, а не в суд.

С купюрами пишите: "бл@..ь", "пи@..а" и т.д.

Пишите про то, что вас оскорбили в нелитературной форме

Здравствуйте

Нужно. Потому что будет рассмотрение этих слов и являются ли они оскорбительными…

Но одного заявления и слов мало для привлечения, вам потребуются доказательства ваших слов…

Роман, можно писать слова которые были оскорбительными.

Да, можете указать данные слова.

Суд не откажет в принятии иска.