Иск о включении супружеской доли отца в наследственную массу - кадастровая стоимость квартиры и расходы на суд
Иск в суд о включении супружеской доли отца (он умер) в купленной во время брака с моей мачехой квартире, в наследственную массу. Будет учитываться кадастровая стоимость квартиры? И какая гос пошлина за этот иск? (иск на 3 млн). И если я выиграю в суде, можно ли все судебные расходы возложить на мачеху?
1. Если кадастровая стоимость - 23 200.00 руб.
2. Да, можно, если ответчик - мачеха.
Удачи.
Спасибо огромное!
На ваше усмотрение можете расчитывать госпошлину с кадастровой или с рыночной стоимости.
На сайте суда посмотрите, там есть калькулятор госпошлины.
Да, взыскать судебные расходы сможете.
Огромное спасибо!