Вопрос о получении гражданства РФ для переселенца из Туркменистана.

Я родилась на Украине в 1971 году, с 1977 года по апрель 2012 года проживала в Туркменистане. В апреле 2012 года я перееха в РФ по статусу переселения, в ноябре 2012 года подала документы на Вид на жительство. Скажите пожалуста смогк ли я подать на гражданство по упращенной ситеме, если нет то сколько лет я должна прожить на терретории РФ для получения гражданства.

Лучший ответ

В настоящее время я как понимаю гражданка Туркменистана. По упрощенной системе можно получить гражданство жителям Киргизии, Казахстана и Белоруссии. Вам необходимо получать в общем порядке. Иностранные граждане получают гражданство если они непрерывно проживают на территории Российской Федерации в течение пяти лет со дня получения вида на жительство.

Спасибо за ответ!

Странный закон.