Как просить в кассации и в апелляции рассмотреть дело заново с 1 инстанции, какие основания должны быть

Лучший ответ

В просительной части укажите: прошу рассмотреть гражданское дело по правилам производства в суде первой инстанции

Здравствуйте, спасибо, это в кассации или в апелляции?

В апелляционной жалобе

Благодарю

Любые. Лишь бы смогли показать, что не учет таких обстоятельств и/или учет не относящихся к делу обстоятельств повлекли вынесение неправосудного решения.

Спасибо

Посмотрите в ГПК основания для пересмотра дела и проанализируйте, что вам подходит.