Проверка адресов сторон-участников дела судами общей юрисдикции и инстанциями апелляции/кассации - необходимость и последствия

Проверяют ли суды общей юрисдикции, а так же апелляционной и кассационной инстанций адреса сторон-участников по делу на достоверность, прежде чем известить указанные стороны по делу? Например сверяют адрес, указанный в шапке искового заявления с выпиской ЕГРЮЛ? Собираюсь подавать кассационную жалобу по гражданскому делу. Я — ответчик. Как поступить при заполнении шапки кассационной жалобы если истец в гражданском иске третьим лицом указал непонятный государственный орган (отдел МВД) – с непонятным названием, с непонятными реквизитами адреса, без указания почтового индекса? Реквизиты адреса указаны с пометкой-«Адрес места нахождения». В ЕГРЮЛ по данной конторе информации нет. Если Я укажу название и реквизиты этого третьего лица, как было изначально указано в шапке искового заявления – мою кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения «по формальным признакам»? Суд принял исковое заявление с таким названием отдела МВД без вопросов – даже отразил название этого отдела в решении. Додумывать за истца какой конкретно госорган он имел ввиду – Я не имею права. Обязывает ли ГПК указывать шапке апелляционной/кассациионной жалобы индекс при указании адреса места нахождения организации (государственный орган)?
Лучший ответ

Пишите те данные, которые фигурируют в материалах дела, суд их все равно не проверяет. Также напишите, в чем суть вопроса. Если вы проиграли уже две инстанции, вам нельзя проиграть кассацию, это фактически последний шанс. Если хотите пишите в личку, может что-то посоветуем.

Индекс указывать желательно, облегчите жизнь секретарю, но так как знать индекс истца вы не обязаны, то если не укажете, ничего страшного, ГПК вас к этому не обязывает.