Вопросы о реализации имущества залога - сроки, возможности отсрочки и продажи квартиры

Вопрос такой: апелляционный суд о реализации имущества залога, после решения через сколько выставляют на торги и можно ли за это время подать кассацию, отсрочить реализацию или продать квартиру? Можно ли в апелляции или кассации просить отсрочку-прописка, единств жилье и деньги по инвалидности по прописке получаю
Лучший ответ

Если речь об ипотеке, то можно просить отсрочку.

Часть 3 статьи 54 ФЗ "Об ипотеке": По заявлению залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года в случаях, когда:

(в ред. Федерального закона от 11.02.2002 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

залогодателем является гражданин независимо от того, какое имущество заложено им по договору об ипотеке, при условии, что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Лера, добрый вечер. Вы проходите процедуру банкротства, я правильно понимаю?

Здравствуйте.Нет,апелляция,взыскание по кредитному договору,залог

Добрый вечер!

Не процедуру банкротства, азыскание заложенного имущества, иски по договору залога

Всё это можно делать при подаче кассационной жалобе а именно приостановить исполнение решения суда.

Разумеется суд не обязан удовлетворять ходатайство такое

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,ходатайство отдельно подается или в самой Кассационной жалобе?