Отказали в пенсии - как вернуть пакет документов и обжаловать решение?
Здавствуйте я мать ребёнка инвалида
12 сентября 2023 года я подала на пенсию по возрасту поскольку мне 50 лет.
Специалист приняла у меня пакет документов.
Прошло 6 месяцев и в пенсии мне отказали
Пакет документов не возвращается
Что мне делать
Лучший ответ
Запросите официальный отказ. Зачем вам пакет документов, если рано или поздно вам всё равно придется обращаться за пенсией. Дело хранится в органах СФР 70 лет.