Пожалуйста по срокам исковой давности. С 1 сентября 2023 года применяются и к договору дарения
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна Михайловна
Срок давности применяется ко всем сделкам
Абзац 2 пункта 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»
Т.е. максимальный срок обращение в суд 10 лет, после 10 лет суд будет отказывать в обращении
Да
Спасибо
Если сделка совершена с 2013 г то по истечению 10 лет - конечно в иске будет отказано
А если сделка была в 2008 году
Тем более все сроки истекли
Спасибо