Воронеж, 27.10.2023, 15:24

Пожалуйста по срокам исковой давности. С 1 сентября 2023 года применяются и к договору дарения

Вопрос №20857082 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2023, 15:24
Пожалуйста по срокам исковой давности. С 1 сентября 2023 года применяются и к договору дарения
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна Михайловна

Срок давности применяется ко всем сделкам

Абзац 2 пункта 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

27.10.2023, 15:36

Т.е. максимальный срок обращение в суд 10 лет, после 10 лет суд будет отказывать в обращении

27.10.2023, 15:41

Да

27.10.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо

27.10.2023, 15:45

Если сделка совершена с 2013 г то по истечению 10 лет - конечно в иске будет отказано

27.10.2023, 15:51

А если сделка была в 2008 году

27.10.2023, 16:01

Тем более все сроки истекли

27.10.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо

27.10.2023, 16:07