Какой нормативный акт регулирует повышение окладов учителей с 1 сентября 2023 года
Извините, но мне не удалось найти конкретный нормативный акт, который бы регулировал повышение окладов учителей с 1 сентября 2023 года. Вопросы оплаты труда учителей обычно регулируются на уровне региональных и муниципальных нормативных актов, а также коллективных договоров образовательных организаций.
В общем случае, процесс изменения заработной платы работников бюджетной сферы, включая учителей, регулируется на основе государственного бюджета на соответствующий год. Этот процесс включает в себя определение размера фонда оплаты труда, формирование бюджета образовательной организации и принятие соответствующих нормативных актов.
Однако, для получения самой точной информации, рекомендуется обратиться к официальным источникам, таким как Министерство образования и науки Российской Федерации или местные органы управления образованием.
Нет единого нормативного акта. В каждом регионе свой. Подробности можно получить в департаменте образования, если этот вопрос вас лично касается, вам ответят