Как унаследовать автомобиль без оформления наследства - вопросы и ответы о правильном обращении в суд
Здравствуйте, когда наследодатель заключил договор-купли транспортного средства (подписал), он стал собственником этого транспортного средства, следовательно, данное транспортное средство включается в наследственную массу независимо от того был ли поставлен ТС на учет или нет.
Все верно, я так говорила нотариусу, но он ответил сей факт не подтверждён ГИБДД и следовательно вы получите отказ и должны включить в наследство авто через суд.
Из его слов я поняла, что договора купли-продажи недостаточное основание.
По месту открытия наследства.