Как правильно оформить покупку земельного участка с обременением в 114000₽
Грамотно это проверить, есть ли другие долги у данного собственника а не только вот эти 114.000 потому как в любой момент могут арестовать участок по иным долгам. После проверки можно заключить договор купли-продажи где указать что вы от своего имени гасите долг потом снимается арест запрет потом сдаёте договор в МФЦ
Добрый день
Погасить задолженность за Продавца, получить постановление пристава и зарегистрировать договора купли-продажи. До погашения заключить предварительный договор, указать условия, порядок расчетов
Продавец гасит долг, снимает обременение и выходите на сделку. Так будет грамотно. И возможно. Потому что с арестом вы сделку не оформите.
Здравствуйте, Ирина.
В моей практике составлялся предварительный договор купли-продажи, контролировалась выплата кредита, снятие обременения и составление основного договора купли-продажи.
С уважением.