Какие последствия могут ожидать моего сына после причинения телесных повреждений и угрозы пневмо-пистолетом?
У меня случилась беда. Мой сын (17 лет) судимости нет, на учете нигде на стоит, нанес телесные повреждения мальчику 16 лет. У пострадавшего сотрясение мозга и перелом двух позвонков (каких не знаю и в каком состоянии сейчас постадавший тоже нет информации) при этом он махал перед пострадавшим пневмо-пистолетом. После драки пострадавший сам поднялся и пошел домой. Скажите, пожалуйста, что грозит моему сыну, если поработает грамотный адвокат? Спасибо.
Лучший ответ
уголовное дело в отношении вашего сына будет возбуждено по факту причинения телесных поврежедний;
если квалифицировать будут по ст.112 УК РФ - вред здоровью средней тяжести, то возможно примирение;
надо договариваться с родителями потерпевшего - они вправе заявять материальные требования (затраты на лечение) и моральный вред;
Спасибо за ответ!
Судя по всему усматривается ст. 112 УК.
Если поработает грамотный адвокат, то дело прекратится вообще.
Это при условии , что у сына нет судимостей.
Правда обойдётся это вам недёшево.
Спасибо за ответ!