Хочу подарить дом маме. Дом оформлен на меня. Нужно ли нотариально заверенное разрешение от мужа для переоформления на маму

Лучший ответ

Росреестр зарегистрирует переход права собственности к маме по договору

дарения и без согласия Вашего супруга.

Но супруг может оспорить такую сделку в судебном порядке.

Спасибо

Добрый день

Если это имущество приобретено вами в период брака и по возмездной сделки (основание возникновения права собственности), то согласие мужа потребуется.

Разрешение не требуется.

Не она же дарит Вам, А Вы ей.

Если дом был приобретен в браке, то нужно согласие на распоряжение данным имуществом.

Нужно нотариальное согласие мужа если куплен дом в браке