Хочу подарить дом маме. Дом оформлен на меня. Нужно ли нотариально заверенное разрешение от мужа для переоформления на маму
Росреестр зарегистрирует переход права собственности к маме по договору
дарения и без согласия Вашего супруга.
Но супруг может оспорить такую сделку в судебном порядке.
Спасибо
Добрый день
Если это имущество приобретено вами в период брака и по возмездной сделки (основание возникновения права собственности), то согласие мужа потребуется.
Разрешение не требуется.
Не она же дарит Вам, А Вы ей.
Если дом был приобретен в браке, то нужно согласие на распоряжение данным имуществом.
Нужно нотариальное согласие мужа если куплен дом в браке