Тётка подарила квартиру бабушке, та при жизни подарила маме, мама умерла и я вступила в наследство.
Тётка подарила квартиру бабушке, та при жизни подарила маме, мама умерла и я вступила в наследство. Теперь тётка хочет признать договор дарения между бабушкой и мамой не действительным. Может тетя выиграть суд и лишить меня наследства.
Совершенную сделку в принципе очень тяжело признать недействительной. Практически применимых оснований для этого не так много. Тем более, сложно признать недействительной сделку, совершенных давно. Помимо всех иных сложностей, существуют вопросы, связанные со сроком исковой давности.
Здравствуйте. А по каким основаниям она хочет признать договор дарения недействительным? Это крайне сложно сделать.
С какой стати? Если бабушка была не в себе на дату сделки дарения, - вашей тете придется доказать сей факт документально. А еще нотариус пойдет свидетелем в суд, если регистрировал сделку КП между вашими бабушкой и мамой.
Это ей будет сделать очень сложно, практически невозможно, но все же если тетя будет подавать на суд обратитесь к юристу для грамотного составления отзыва на иск.
Хотеть можно. Оспорить сложно. Но понадобится специалист для вашей защиты