LSN Messenger
Астрахань, 11.02.2024, 12:49

Нарушение прав заключенного - как защитить свои интересы в условиях принудительных работ?

Вопрос №21118476 из г. Астрахань
опубликован 11.02.2024, 12:49
Я нахожусь на принудительных работах за 600 км от места жительства. В учреждении ИЦ нет комнаты свиданий, я прошу разрешить мне снимать квартиру за приделами центра, мне не дают разрешения, ссылаясь на то что ночевать я должен в ИЦ. Просто на строгом, общем и даже особом есть длительные свидание, а здесь у меня не лишение свободы, а ограничение и не разрешают. На какую статью мне ссылаться из семейного и процессуального кодекса для составления жалобы в прокуратуру по надзору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Комнат свиданий в ИЦ на принудительных работах не предусмотрено

Согласно Раздела IX. Порядок разрешения осужденным к принудительным работам проживания со своими семьями за пределами ИЦ, выезда за пределы ИЦ Приказа Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 29.11.2023) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"

60. Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация ИЦ может разрешить краткосрочный выезд за пределы ИЦ на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного к принудительным работам на учет и его регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранных граждан или лиц без гражданства) .

11.02.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

В том то и дело что может, но не дают разрешение

11.02.2024, 14:00

Заявление на имя начальника УФСИН и прокурора по надзору. Но начальник этому будет очень не рад

11.02.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Вот подскажите ещё. Мне дали приговором сразу принуд. Работы. Я написал заявление в Уфсине по месту жительства что уезжаю на сво вместо трудовых работ, мне разрешили. Пока был на Украине общался по вацапу с сотрудниками УФСИН, отправил им справку в качестве доказательства что я там. Службу проходил в чвк редут. Спустя три месяца был уволен по состоянию здоровья. Когда пересекал границу меня взяли под стражу, месяц просидел в тюрьме. Мне хотели заменить принуд работы на реальный срок. Я предоставил суду справку где я находился, переписку Вацап приобщили к делу, меня отпустили с тюрьмы и оставили так же срок принуд работы. Сейчас я узнал про 270 ФЗ, местная администрация сделала запрос им дали выписку из приказа. Я просил чтоб меня освободили, но они заявляют что редут это чвк что они не с мо. На то что был указ президента что с 1 июля 2023 года все чвк переходят и заключают контракт с мо вразумительного ответа я не получил исходя от их не грамотности и не осведомленности по всей видимости. Подал ходатайство в суд, там отложили процес, по причине изучения досконально закона)))))) я просил чтоб мне применили 270 фз ч 5 и освободили условно так как приговор вступил в законную силу в мае 2023 года. Нахожусь я в Дагестане. Подскажите мне что нибудь косаемо этого?

11.02.2024, 14:12