Как разделить трехкомнатную квартиру между мной, мамой и несовершеннолетней дочерью, если я хочу уехать, а мама остаться?
Я с мамой и дочерью (несовершеннолетняя) проживаем в трехкомнатной квартире и каждый из нас имеет 1/3 квартиры, я хочу разъехаться с мамой, а она не хочет, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте.
Если Вы собственник 1/3 доли в праве собственности на квартиру, то у Вас 2 варианта.
1. Продажа своей доли, в т.ч. постороннему лицу (с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ). После чего покупка отдельного жилья себе.
2. Заключение договора мены жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение). Если найдете соответствующие варианты.